首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 感谢信和致歉信
来信人: 陈** 来信日期: 2016-08-29
信件内容

本文地址:http://www.gtora.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=4229
文章摘要:感谢信和致歉信 ,申博体育澳门皇家娱乐博彩,网上葡京兰桂坊娱乐AG电子游戏。

教育厅的领导:

       您好!我上个星期向你们提了一个咨询问题,澳门星际:是关于我母亲由代课教师转正工龄计算方面的问题,我母亲可能错误地将教龄加分那个年份理解成了工龄教龄就是2年,而我也以为工龄教龄就是2年,所以我就在网上向你们咨询了这个问题。但是由于我们想尽快了解到关于工龄计算的相关文件依据和结果,于是在我咨询了你们之后一个小时,我又打电话给岑溪市教育局的人教股咨询了相关问题,他们的工作人员非常热心和耐心向我解释了这个问题,也解释了工龄等是由人社局来界定的,成绩加分那个是教育局来界定的。对于岑溪市教育局的热心和耐心我首先表示感谢,也非常满意。同时我为我的鲁莽和我自己理解错误给教育厅和教育系统所带来的不好影响道歉,希望能得到教育厅和教育局的谅解。但是我真的要感谢岑溪教育局从以前一直以来对我们民众的咨询总是耐心答复,不厌其烦,为我解惑。也感谢教育系统为广大代课教师提供那么好的平台和机会,提供的职位,让她们能在努力学习、参加转正考试的过程中能提升个人素质,更好地为教育事业做贡献。最后真的真心再次感谢岑溪教育局给我的耐心解释!解释清楚明了,有理有据。也在此向岑溪市教育局道个歉,向教育厅道歉,因为我的不懂我的无知,造成了不好的影响!

办理情况

办理进度
陈女士:
    您的信件已经转交广西教育厅人事处处理了,您的问题已经解决,很欣慰。谢谢您对广西教育事业的支持!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-08-30
处理状态:处理完