首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年下半年教师资格成绩复核
来信人: 戴** 来信日期: 2016-12-22
信件内容 成绩复核的考生信息要发到邮箱。但是考试通告没有公布邮箱。怎么办,去哪里复核成绩

办理情况

办理进度
戴同学:
    您好,如您要复核教师资格证考试成绩,需要考生直接电话联系参加笔试时所在的考点,由考点登记,再报教育部考试中心,联系电话再笔试报名公告查询。待考试中心反馈后,再由考点通知考生。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-12-22
处理状态:处理完