首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话考试
来信人: 王** 来信日期: 2017-04-14
信件内容 请问普通话考试可以去教育厅考吗?每个周末都可以考吗?

办理情况

办理进度
王同学:
    您好,如要参加普通话测试,请到南宁市教育局进行测试。目前,教育厅的测试中心正在装修,所以近期无法举行普通话测试。谢谢
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-04-17
处理状态:处理完