首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2017普通话测试
来信人: 廖** 来信日期: 2017-04-17
信件内容

本文地址:http://www.gtora.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=6297
文章摘要:2017普通话测试 ,线上赌球澳门线上博彩赌博游戏,网上龙虎斗百家乐游戏澳门百家乐游戏。

请问普通话测试是几号举行?在哪个地方?如何报名?谢谢

办理情况

办理进度
您好,澳门星际:在南宁市教育局语委办(普通话测试站)有普通话考试,联系电话(0771-2636129)。谢谢你的来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-04-19
处理状态:处理完